о беременности

22:31 14-02-2003 / Юлия, обратиться

Как избежать резус конфликта, у меня 2 беременность, 2 гр. резус отрицательный, 1 ребенок родился с резусом положительным. Спасибо

Ответы

# 00:36 15-02-2003 Тоже Юля, обратиться
У меня такая же ситуация. При беременности вторым ребенком на 28 неделе ввели имуноглобулин (так кажется называется)в ягодицы. Родила в срок.
# 18:54 15-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Резус конфликт бывает после искуственных абортов, выкидышей и после осложненных родов (ручное отделение последа, выскабливания т т. д. ), После первых родов или первого аборта в течение 72 часов рекомендуется введение антирезусного иммуноглобулина, однократно внутримышечно. При беременности с резусотрицательным фактором необходимо периодически сдавать кровь на резусные антитела.