о беременности

15:27 15-02-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите! !! !! !! У меня задержка 12дней. Делала тест 3 раза в разные дни, показал 2 полоски. УЗИ ничего не показало. Все признаки кроме тошноты и головокружения есть. Беременна ли я ? ?? ?? ?? ? Спасибо!

Ответы

# 18:29 15-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Да, беременны, только УЗИ при малых сроках может ничего не показывать. Для уточнения сдайте кровь на гормон беременности(бета- ХГ).
# 22:44 16-02-2003 Аноним, обратиться
Почему бы сразу не сдать кровь?
Да, тест дает почти 100% результат. Но вот "признаки" - это явно не показатель. Обычно, это миф, ничего такого не бывает так быстро. Если и токсикоз и появляется, то на более поздних сроках. А у многих его вообще не бывает. А вот когда мы хотим и ждем беременность, то и начинаем чувствовать "тошноту и головокружения" будучи небеременными - это самовнушение, т. к. этот миф достаточно распространен. УЗИст на вашем сроке(если есть беременность, то срок - 6 недель) - уже видит плодное яйцо - именно на таком сроке и определяют наличие беременности обычно. Так что либо сдайте кровь, либо сходите через недельку к другому УЗИсту. У меня в 9 недель уже дитеныша показывали, и его размер.