о беременности

11:30 16-02-2003 / Катя, обратиться

Добрый день! У меня 16 акушерских недель беременности. Начиная с 8ой недели принимаю по назначению гинеколога Йодомарин (калия йодид). Но сегодня прочитала в интернете, что оказывается он вообще противопоказан при беременности! !! (хотя в инструкции как раз написано, что нужно восполнять дефицит йода именно во время беременности). Что же мне теперь делать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:47 16-02-2003 Ирина, обратиться
Катя, не переживайте, все будет хорошо! Но если в инструкции написано, что противопоказано при беременности, то лучше прекратите. Пейте Калий- Йод, или общие витамины: Прегнавит, Матерна. Элевит Пронаталь. Это сбалансированные специально для беремнных витамины - там есть ВСЕ и витамины и минералы и йод и кальций - вообщем все, что нам нужно в этот период, и в нужном количестве.