о беременности

22:35 18-02-2003 / Ирина, обратиться

У меня беременность 6 недель, но сапмое плохое , что у меня гастрит, возможно атрофический, да и вообже желудок неспокойный. Сильная изжога, тошнит, почти ничего не ем, вррде бы все нельзя.
Похудела страшно. Настроение депрессивное. Пыталась пользоваться советами акушерки, она мне выписала кислый коктейль, да еще и апельсиновый, а у меня на апельсины аллергия. Впечатление такое, что выхода нет.

Ответы

# 23:45 18-02-2003 Ирина, обратиться
Иринка - это токсикоз у вас! я выше ответила уже, что от тошноты спасает только имбирь. Некоторым девчонкам помогает грызение семечек. С утра резко не вставайте, выпейте чаю с лимоном, печеньки сухие съешьте, имбирные можно. .. полежите. Старайтесь побольше гулять на свежем воздухе.
А от изжоге - при беременности врачами разрешено "РЕННИ", помогает и не вредно.

А похудение - это НОРМАЛЬНО на первых месяцах, особенно на фоне токсикоза. У многих так. Старайтесь, чтобы вашщ малыш получал все самое необходимое - начните принимать витамины для беременных Матерна или Прегновит. При вашем состоянии, когда с пищей мало чего попадает нужного малышу - эти комплексы витаминов и минералов будут незаменимы! !! Обычно, месяцам к 3м токсикоз проходит. Может хоть это вас немного обрадует : ))
# 10:48 19-02-2003 Оксана, обратиться
А меня от тошноты спасли только семечки. .. Не ожидала такого результата : ). Прочитала в интернете и засомневалась, а попробовала - и целый месяц от них не отрывалась. Зато сейчас все в порядке : )