о беременности

10:51 19-02-2003 / Ирина, обратиться

У меня восьмая неделя беременности. Подскажите, пожалуйста! Мой гинеколог не разрешает прием дополнительных витаминов в виде таблеток (например, "Матерна", которую назначали моим подругам их врачи), мотивируя , что эти видамины произведены в Индии, их влияние до конца не изучено, и она не считает, что мне надо принимать какие- либо другие, т. к. анализы хорошие. Права ли моя врач?

Ответы

# 10:55 19-02-2003 Оксана, обратиться
Если врач считает, что прием витаминов не обязателен, и у вас хорошие анализы, то никаких проблем нет. Мне мой гиенколог сказал пить "Прегнавит" только на 15 неделе беременности, а до этого - только витамин Е и фолиевую кислоту.
# 10:57 19-02-2003 Ирина, обратиться
Спасибо!
# 12:59 19-02-2003 Марианка…, обратиться
на той же Матерне написано "для приема ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ беременности". .. даже если у вас хорошие анализы, дополнительные витамины не повредят, тем более что сейчас конец зимы и организмы все таки истощились. .. у меня всю беременность анализы как у космонавта, но пока не принимала витамины сыпались волосы, крошились зубы и ломались ногти. . сейчас все в порядке и чувствую себя отлично. . но это все конечно индивидуально потому что разные все таки у всех организмы.
# 13:26 19-02-2003 Natasha, обратиться
мне гинеколог тоже отсоветовала Матерну, мол, от ее использования стараются уйти. Я пью Пренатал Витрум без йода+ Калия Иодид (йодомарин). Пренатал был сразу одобрен гинекологом, когда я на учет впервые к ней пришла, а йодомарин посоветовала эндокринолог, т. к. у нас в городе недостаток йода. Теперь у меня все заканчивается и я спросила гинеколога, может поменять таблетки, или сделать перерыв? она ответила, что для данной схемы это не требуется, и менять не советовала. а витамин Е я пила ипью время от времени, до 12 недели - по курсу, потому как угроза возможна была, а сейчас так . .. с недельку во время бывших месячных когда матка сильно в тонусе.