о беременности

15:25 19-02-2003 / Аноним, обратиться

Что это может означать? Мне 37 лет, вторая беременность, срок 34 недели.
Никаких патологий врачи не находят, чувствую себя хорошо. Интересно, что могут означать такие монотонные шевеления плода,
которые бывают иногда, помимо обыкновенных хаотичных, как- будто методично, с равным интервалом что
то бьется или пульсирует. На сердце не похоже, реже пульсация.
Врач как то мне сказала, что ребенок может икать. Это правда? И что
это может значить?
Елена

Ответы

# 15:31 19-02-2003 Катюшка, обратиться
Это, действительно, икота плода и никакого вреда никому от нее нет.
# 15:33 19-02-2003 Ирина, обратиться
Елена, не переживайте! это он правда икает! : )) у нас у всех такое бывает! Он заглатывает околоплодные воды неудачно, вот и икает! А еще врачи говорят, икает, когда ему кислорода не хватает (тем более у вас уже срок большой, ему там места мало) - так что просто побольше гуляйте на свежем воздухе, двигайтесь. .. .. главное, чтобы водуха побольше было! !! все у вас хорошо, не волнуйтесь! : )))) Нам вт только 28 неделек, но мы тоже частенько икаем! : )
# 07:45 21-02-2003 Марианка…, обратиться
а мне врач сказала что я непридумывала себе никакой икоты, это матка готовится к родам и что ребенок тут не причем