о беременности

22:55 19-02-2003 / Елена, обратиться

Из личного опыта семейные пары подскажите кто через сколько месяцев забеременел, а то врачи говорят ждите в течение года, а что толку ждать уже 5 месяцев прошло может быть лечиться надо лучше или осмотр пройти

Ответы

# 23:05 19-02-2003 Аноним, обратиться
Я забеременела через месяц после замужества.
# 23:46 19-02-2003 Наталья, обратиться
Таокй цели небыло - беременеть, но стоило 1 раз полениться и сходить в ванную, как забеременела моментом. Вообще, правильно говворят - нужно ждать год, только в том случае, если не забеременеешь в течении этого периода пара считается бесплодной(по терминологии, но часто все нормально и срок еще ваш не прнишел). Тогда уж обследоваться и лечиться. Желаю вам рождения замечательных умных деток: )
# 23:48 19-02-2003 Аноним, обратиться
Т. е не сходить в ванну.
# 00:06 20-02-2003 Аноним, обратиться
чуть больше года до обращения к врачу, на второй период после обращения к врачу.
# 00:07 20-02-2003 Дубова А.В., обратиться
8 месяцев
# 09:31 20-02-2003 Olga, обратиться
Mi tozhe ne planirivali beremenet. Prosto bili novogodnie prazdniki, sploshnie vixodnie dni, apteki zakriti, vot ya i ne kupila svoi protivozachatochnie tabletki vo vrema. No ya po etomu povodu osobo perezhivala, tak kak Slishala, shto v lubom sluchae ot kontrasepsii nuzhno inogda pereriv delat i v pervie 2 mesasa otmeni beremennost ne nastupaet (v bolshinstve sluchaev). No okazalos sovsem naoborot - perestala pit tabletki i tut zhe zaberemenela, chego mi sovsem ne ozhidali.
# 10:00 20-02-2003 Вера, обратиться
В самый первый раз - с теперь уже мужем. .. с презервативом. .. который порвался. .. потом муж уехал в командировку (т. е. месяц кроме этого первого актов не было) - и на тебе - вон заснул только что колобок в кроватке : )) Муж шутит по поводу, что он в командировке был, а я. .. . : ))
# 10:07 20-02-2003 Софья, обратиться
Первым делом, пусть муж сходит сдаст сперму на спермограмму. Сейчас очень много молодых и здоровых мужчин с "некачественной" спермой! а многие женщины сначала подозревают себя - месяцами проходят неприятные и болезненные осмотры, анализы, процедуры. порой и дорогостоящие. а потом только идет муж - и выясняется что причина в нем. так что пусть не стесняется - ведь это просто и через сутки результат готов. Зато если у него точно все впорядке, тогда можно будет обследоваться и вам. Это из моего личного опыта, и опыта 2х близко знакомых семейных пар! !! (причем наши мужчины ведут здоровый образ жизни, сопрт, преуспевающие, никогда не болевшие. .. в возрасте от 25 до 30 лет! !и никогда никаких подозрений не было, а оказалось. .. :(( кстати, у них и лечение - таблетки да инъекции всякие гармональные и витаминные. .. и все. .. .мы все сейчас беременные! ! на разных сроках правда! : ))) так что пусть сначала муж проверится) И желаю вам поскорее к нам присоединиться! : )))
# 11:03 20-02-2003 Елена, обратиться
Раньше истечение одного года половой жизни без контрацептивов ни один уважающий себя врач (а нет тот, кто стремиться на этом заработать) не будет с Вами даже разговаривать! !! А за это время займитесь подготовкой к беременности (анализы всякие, прививки и т. д. ). И еще не думайте о беременности, так как очень части встречается психологическое бесплодие! !! Мой личный опыт - с первым мужем мы старилась 10 месяцев - ничего не получилось, со вторым - с первого раза! Успехов! !!
# 11:13 20-02-2003 Ольга, обратиться
Я забеременела через 2 недели после того, как решили не предохраняться.
# 22:00 20-02-2003 Наташа, обратиться
Я забеременела в первый же месяц как перестали предохраняться, но до этого месяц пила витамины Витрум пренатал форте (они подходят для тех кто беременный и кто планирует беременность). Можно попробовать съездить куда- нибудь отдхнуть, говорят, что в новой обстановке быстрее получится. А вообще одна моя знакомая забеременела только через 10 месяцев, другая через 5. Удачи.
# 05:53 21-02-2003 Лена, обратиться
Я один раз не подрасчитала с предохранением и бабах. .. Как в Русскую рулетку играя- с первого раза. Благо как говорила желательная беременность.