о беременности

15:24 20-02-2003 / Zlata, обратиться

Devochki! Napishite, kak vi chyvstvovali paervie dvigenija rebenka? Y nas pochti 21 nedelja, a ja mogno skazat' nichego ne chyvstvyu: vse vremja bili gazi, t. e. vse vremja tam chto "shevelilos'". Poslednuu nedelu inogda vrode kak korotkie "ydarchiki", no neskoljko podrjad cherez praviljnie promegytki, a ne odin. A esli ja klady tyda ryky i nachinau "slyshat'", to voobshe slishy tolko svoe serdtsebienie. I VSEGDA v odnom meste. Razve moget tak bit', chto ego nogki vsegda v odnom meste?

Ответы

# 15:37 20-02-2003 Ирина, обратиться
: )) меня тоже когда- то это волновало : )) Я первые движения вообще в 14 недель почувствовала. .. но у вас прям как по книгам "после 20ой недели" : ) Первые движения многие и путают с газами. .. как бы ощущения пузырьков в животе. .. . постепенно они превращаются в ощущения плещущейся рыбки. .. .в основом они чувствуются перед сном, когда вы ложитесь на бочок, и успокаиваетесь. .. потом рыбка переросла в "хомячка". .. .потом в "кролика". .. : ))) Действительно, как только что- то замечаешь, руки свои кладешь, а он как партизан затихает : )) Врачи говорят, что если он пару раз в день пошевелится - это и хорошо (на таком сроке). .. потом он уже переворачивается и кувыркается во всю. .. ногами и руками стучит . .. до 27 недель. .. на вашем сроке он не лежит в одном положении - он еще ворочается, и свободно переворачивается во всякие позы несколько раз в течении дня. .. .. сейчас нам 28 недель, и мы уже легли в нужную для родов позу - ногами вверх - так что живот видимо ходит ходуном и ноги мы засовываем мне под ребра : )) Так что у вас все хорошо, потерпите немного и вы начнете и чувствовать и видеть его толчки, и определяь как он лежит и чем толкается. .. и он начнет реагировать на ваш голос и пинать вас в руку, когда вы его попросите. Но всеравно, самое бурное движение и толкание у мня всеравно перед сном. .. иногда заснуть не могу. .. так он там зарядку делает : ))
# 17:55 20-02-2003 Наташа, обратиться
Я тоже долго волновалась. Врач уже все слышал, и говорил, что это я бесчувственная и не могу своего ребеночка услышать. Но я ждала не похожих на газы ощущений и не "крыльев бабочки", а нормальных толчков. И дождалась в 18 недель. Целый день всем жаловалась, что до сих пор ничего не слышу, малыша укоряла, что он такой партизан. А вечером, когда легла в кровать, он меня в ответ на просьбы как саданет. Это были действительно удары, но всего раза три. Потом он где- то на неделю затих. И еще недели 2- 3 давал о себе знать крайне редко и неохотно, и (как вы и пишите) все время в одном и том же месте. Почувствовала, что он крутится недели в 21- 22. Это как спазм, как будто действительно там кто- то переворачивается. Тогда и начал стучать в разные стороны. А первое время пинал в самый низ живота справа. Удачи вам и вашему малышу. Он еще себя покажет
# 22:52 20-02-2003 Natasha, обратиться
я тоже примерно в 14 услышала: -) только ставила "пузырьки" под сомнение. но через три недели пузырьки на время стали нормой , особенно если я имела возможность прилечь после приема пищи, или даже просто - стакнчика молока с хлебцем. Самое забавное - шевеление на приеме у шефа, до чего ж это забавно: шеф сурьезные вещи говорит, я пока за их исполнение деньги получаю, вроде как слушать надо сосредоточенно, а животе рыба моя развлекается, щекотит, губы сами лыбиться начинают, какое тут! ?. правда сейчас толи есть от радости стала больше, толи еще что - уже два дня ничего : -(. .. .рыбка- рыбка , где ты спишь? нам пока 18 неделек правда на днях.
# 14:39 25-02-2003 Zlata, обратиться
Spasibo, devochki! A osobenno Irina: vi tak interesno pishete, napishite eshe o svoix vpechatlenijax ot beremennosti (na lubyu interesnyu dlja vas temy - mne vse xochetsja znat- )!