о беременности

23:34 22-02-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у меня срок 36 недель. Все анализы у меня в норме. Меня беспокоит то, что мой малыш очень сильно шевелится, иногда даже больно. Это нормально? Может быть ему чего- то не хватает? Я уже около двух месяцев почти не набираю вес.
Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 13:01 23-02-2003 Ирина, обратиться
Ваш срок подходит к концу - малышу уже мало места, плацента работает хуже - устаревает. И малышу не хватает кислорода. Это обычно почти всегда так. Чтобы не мучить малыша - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ гуляйте на свежем воздухе - чтобы ему было больше кислорода! !! (Икота плода, кстати, тоже от нехватки). И долгие прогулки очень полезны перед родами - больше двигайтесь! !! ! тогда и роды пройдут НАМНОГО ЛЕГЧЕ уже поверьте! ! не надо лежать. .. .хотя и очень хочется : )
# 22:21 23-02-2003 Аноним, обратиться
ничего хорошего в этом нет! это говорит о гипоксии! !! необходимо немедленно сделать КТГ- контроль и допплерометрию! частое бурное шевеление говорит о внутриутробной гипоксии плода которая довольно часто требует медикаментозной коррекции!