о беременности

22:44 25-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня срок 17 недель. Полтора месяца назад начался сильный зуд и обильные желтоватые выделения. По рез. анализа (бактериальный вагинит с обн. ключевых клеток)врач диагностировал молочницу и прописал Флагил, затем Ацилакт и Хилак- форте от дисбактериоза кишечника. Результат нулевой. Затем предыдущий лечащий врач посоветовал Пимафуцин и содовые ванночки. Зуд ненадолго прекратился, а выделения остались. Сейчас же все по новой - ужасный зуд, (причем в области клитора и малых пол. губ) и выделения. Невозможно ни спать, ни работать. Пыталась немножко подмыться перекисью водорода - больно. Подозреваю, что это связано с моим старым другом уреоплазмой, которую не могут вылечить уже восемь (! )лет, но врач говорит, что вообще- то это условно- патогенная флора, и если ее и надо лечить во время беременности, то на более поздних сроках. Сама подкована в области гинекологии (к сожалению), но такого ужаса не было никогда. Помогите человеку.

Ответы

# 14:47 26-02-2003 Марина, обратиться
у меня тоже самое было, назначили лечение, прошла курс лечения и все началось заново, я подозревала что у меня цистит, помогает только одно :
1. прогреваюсь в ванной до костей и подмываюсь начисто
2. беру бутылку с горячей водой и держу между ног до тех пор пока не пройдет (часа через 1, 5)
либо таблетки фуралгин самые популярные в этом деле, но при беременности вроде бы их нельзя принимать, так что придется новерное терпеть как и мне. удачи