о беременности

18:26 26-02-2003 / Антон, обратиться

Помогите принять решение в критической ситуации.
У моей подруги срок беременности уже 6 недель.
У нее застуженные больные придатки.
В момент зачатия оба потребляли алкоголь, так же в то же время был обнаружен уриплазмоз, рост культуры, поэтому подруга пила антибиотики (трихапол).
Кроме того, у меня хронический простатит, который я лечил и лечу с использованием антибиотиков (Фромилид, Тинидазол).
Вопрос: Возможны ли роды или необходим аборт? Каковы шансы, что ребенок будет полноценным если будем рожать? Какова опасность родов для моей подруги? Возможны ли осложнения после аборта?
Помогите пожалуйста, время не ждет.
Очень на вас надеюсь.

Ответы

# 19:08 26-02-2003 Наталья, обратиться
Антон, обратитесь с подругой очно к квалифицированному врачу. А шанс родить прекрасного ребенка есть практически всегда (и в более серьезных случаях, чем у Вас).
После аборта возможны очень серьезные осложнения (вплоть до бесплодия).
Проконсультируйтесь с врачом ОЧНО и взвесьте все "за" и "против". Мне думается, что все обойдется. Я читала, что в первые недели беременности прием антибиотиков и разовые употребления алкоголя не влияют на эмбрион. Если вы из Москвы, то рекомендую обратиться в ГБ№11
# 19:08 26-02-2003 Люда, обратиться
Вам бы лучше очно проконсультироваться у хорошего специалиста, консультации он- лайн в вашем случае не выход!
# 20:02 26-02-2003 Лена, обратиться
Аборт лучше не делать даже по причине восполения придатков. Это практически всегда хроническое заболевание и при лечении лишь отодвигается на более долгий срок обострение. Восполение ведет к непроходимости маточных труб, соответственно к бесплодию. Так что запускать это нельзя. Кстати, при беременности происходит серьезная гормональная перестройка организма, и часто рассасываются кисты (если есть) и проходят восполения придатков. Уриаплазмоз - это не так страшно. А вот аборт может оказать серьезные и непоправимые последствия. Задайте себе вопрос: готовы ли вы больше никогда не иметь детей? К сожалению, это происходит у семейных пар чаще, чем кажется. Желаю удачи.