о беременности

09:24 28-02-2003 / Ольга, обратиться

Девочки, кто- нибудь делал УЗИ на 23- й неделе? Пожалуйста, напишите размеры ваших малышей. Меня врачи пугают задержкой роста плода, т. к. его размеры якобы соответствуют только 21- й (головка 50мм, длина бедра 36мм, окружность живота 164мм). Заранее спасибо, больше пока проконсультироваться негде.

Ответы

# 09:44 28-02-2003 Светлана…, обратиться
Я вчера делала УЗИ. У меня 24 недели. Врач посмотрела и сказала, что размеры соответсвуют 22- 23 неделе. И добавила, что отклонения в 1- 2 недели пока нормально.
# 22:06 28-02-2003 Ирина, обратиться
Вот, зайдите по этому адресу - это таблица "средних значений по УЗИ" http: // mamadoma. narod. ru/ ber. htm# theme1
а это - расчет роста и веса малыша и проверка срока: http: // mamadoma. narod. ru/ ber1. htm

У вас действительно соответствует 21 неделе. Но хоть врачи и сверяются по этой таблице - сказано же, что это средние значения! а если у вас просто сам по себе малыш будет маленький, не могут же все дети быть одинаковыми. может он к концу бер. еще все нагонит. .. . Так что не берите в голову, и не переживайте! чувствуете себя хорошо? на УЗИ аномалий никаких не заметили, ну и прекрасно! Тем более вы же считаете от дня месячных, а зачатие то недели через 2 происходит - так что у вас все сходится. Плюс ко всему - УЗИ ОЧЕНЬ часто ошибается, доказано многочисленным опытом и личным и вообще! !! !