о беременности

11:00 03-03-2003 / Аня, обратиться

20 недель беременности. Очень хочется сходить в туалет по большому, а не получается. Подскажите что делать?

Ответы

# 11:22 03-03-2003 Марина, обратиться
у меня такаяже история, 19 недель бер , запоры замучали по 7 дней не хожу в туалет, сижу на диете, в крайнем случае принимаю форлакс по 2 покетика с утра все проходит, но потом сново начинается, и дальше как с этим бороться я не знаю, удачи
# 11:34 03-03-2003 Анна, обратиться
Свекла, чернослив, овсянка с курагой спасут мать русской демократии. .. : ) НО! ежедневно, как еду, а не как лекарство. В клинических случаях очень хорошо помогают свечки с глицерином (продаются в аптеке) - противно, но действенно
на таком же точно сроке были такие же точно проблемы. если перестаю следовать своим же рецептам - бывают рецидивы : )
# 12:07 03-03-2003 Анна35, обратиться
А мне помогает сушеная хурма, которая везде на рынках есть, просто как по часам. А вообще в начале беременности я пила Дюфалак, он не противопоказан при беременности
# 12:24 03-03-2003 Оксана, обратиться
Врач мне советовала есть салат из вареной свеклы с черносливом и маслом, просто чернослив, а в крайнем случае - принимать "Форлакс".
# 18:12 03-03-2003 Аня, обратиться
Девчёнки, держитесь! У меня 19 недель. Помогает яблочко натощак и сливовый сок. А вообще чувствую , что становится лучше, думаю скоро совсем всё нормализуется.