о беременности

06:58 13-12-2000 / Галина, обратиться

Беременность 34- ая неделя, сильный кашель - вирус, безтемпературный, перед этим дочка более 2 недель проболела также. Опасен ли сильный кашель для ребенка на таком сроке беременности?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:41 14-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Сильный кашеь опасен угрозой выкидыша, для ребенка он не опасен( хотя какой вирус). Желательно горячее питье в большом количестве, вязкая каша, из противокашлевых - микстура от кашля с термопсисом, с алтеем, пертуссин. Нельзя кодеин - содержащие таблетки! !!