о беременности

10:05 04-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, девочки! С наступающим вас! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь реально смог поднять гемоглобин без помощи лекарств? У меня на 20- й неделе был 114. Врач сразу назначила актиферрин, а я бы не хотела пока его пить, надеюсь на специальную диету. Каждый день ем вареную говядину, по пучку петрушки, стараюсь пить гранатовый сок. Только вот не уверена, есть ли толк. Уже прошел почти месяц, я волнуюсь, может у меня еще больше снизился? Посоветуйте, какие еще есть продукты, БЫСТРО поднимающие гемоглобин? (ужасно не хочется доводить до уколов)

Ответы

# 10:09 04-03-2003 Аноним, обратиться
Слышала о пользе зеленых яблок (именно зеленых, а не красных и не "гольден", и это должен быть сорт, а не недозрелые яблоки : ) )
# 10:13 04-03-2003 Мария, обратиться
я лично ем черную икру, а гранатовый сок содержит витамин С , а меньше влияет на гем.
# 10:17 04-03-2003 Ольга, обратиться
Ну я не знаю, мне врач сама сказала про гранаты, и на бутылке написано, что сок поднимает гемоглобин. Неужели зря деньги на него трачу? !
# 10:30 04-03-2003 Оксана, обратиться
Ольга! Успокойтесь, деньги Вы тратите не зря. У моей мамы после беременности был очень низкий гемоглобин, настолько, что ее хотели положить в больницу. Но с помощью гранатового сока (по рекомендации врачей) она его восстановила. Старое проверенное средство!
# 10:38 04-03-2003 Ирина, обратиться
Да, именно гранаты. Старайтесь есть именно свежие, а не упакованный в пачки сок. А так же заваривайте шиповник - очень полезно + добавьте ложку сахара - и это будет вкуснее чем сок или чай. И черная икра не помешала бы : )
# 19:04 04-03-2003 Светлана…, обратиться
Девочки, у меня срок 37 недель. Меня тоже травили актиферрином на раннем сроке, потом сорбифером, а потом я плюнула на все. У меня гемоглобин скачет от100 до 118. При том что я никакие лекарства уже давно не пью. А принимаю только матерну. Она сама поднимает его а если еще и с гранатами. .. . И вообще совет: меньше слушайте врачей, иначе если все принимать что они выписывают можно родить пластмассового ребенка! !! !!