о беременности

11:41 04-03-2003 / Оксана, обратиться

Девочки, подскажите, какими должны быть ощущения при первых шевелениях ребенка? Толчки или на что это похоже? Сейчас пошла 18- я неделя (если считать с даты последней менструации, то все 19, 5), а никаких движений малыша не чувствуется. .. Может, я жду большего, что он будет толкаться и пинаться, а на самом деле для этого пока рановато?

Ответы

# 11:48 04-03-2003 Юлия, обратиться
Я начала чувствовать шевеления где- то после 20- 22 недель, а с 15 мне чудилось будто кишки шевелятся, т. е. видимо это был ребенок, но очень смутно. После 26- 27 недель движения стали очень четкими и видимыми. Живот во все стороны стал шевелится.
# 13:41 04-03-2003 Марина, обратиться
у меня 18- 19 недель бер, я неделю назад почувствовала шевеление ребенка, такое ощущение что рыбка тихонько хвостиком махнула, но это не сразу и разберешь, так что скоро поймете
# 17:05 04-03-2003 Аня, обратиться
У меня 19 недель и я чувствую не отдельные тычки, а какое- то непонятное слабое шевеление раза два в день, иногда чаще. Как будто что- то внутри переворачивается, а вот отдельных тычков не чувствую совсем. Может пока рано?
# 17:55 04-03-2003 Аня, обратиться
У меня тоже началась 19 неделя. Я начала ощущать пузырьки и слабое шевеление с 17 недель. Однако они носят очень нерегулярный характер. Иногда 3 раза в день, иногда вообще ничего, иногда ночью в животе начинается революция. Сейчас я заметила, что начала испытывать иные ощущения. вместо пузырьков слабенькие толчки. .. но то же очень нерегулярно. .. я думаю, что просто еще рано. .
# 19:17 04-03-2003 Светлана…, обратиться
У меня появились ощущения малыша на 16 неделе. Они разные, но их ни с чем не спутаешь. И с каждой неделей они все яснее. Самое интересное, что вначале их ждешь с нетерпением, а потом начинаешь нервничать когда они пропадают, или наоборот становяться очень сильными. Главное запоминайте эти ощущения. У меня уже 37 недель. И я думаю, что после родов мне будет не хватать этих шевелений
# 21:37 04-03-2003 Ирина, обратиться
Сначала ощущения действительно похожи на пузырьки или рыбку внизу живота(обычно они ощущаются перед сном, когда вы успокаиваетесь, и ложитесь на бок. Многие путают эти ощущения с газами в кишечнике. Постоепенно, с неделями ощущения становятся четче и четче. .. .но толчки будут намного позже, когда малыш подрастет, косточки его окрепнут. У меня первые шевеления начались в 15 недель - это очень рано, т. к. все врачи говорят, что только после 20й недели. так что толчки у меня и живот ходуном уже к 24ой неделе.