о беременности

09:00 05-03-2003 / Татьяна, обратиться

У меня вопрос - какие витамины с содержанием йода во время беременности наиболее безопасны в отношении побочных действий?
А то про Матерну пишут много противоречивых мнений?

Ответы

# 09:58 05-03-2003 Natasha, обратиться
я принимаю йодид калия (йодомарин) 200, поскольку Витрум Пренатал мой без йода. Но в матерне ЕСТЬ 150 мг йода, так что дозу и витамины должен посоветовать эндокринолог. Вы же были уже у него?
# 09:59 05-03-2003 Natasha, обратиться
да, еще доза йода 200 мг, это для нашего региона, Сибири. В вашем городе она может быть другой.
# 10:13 05-03-2003 Ольга, обратиться
Таня, ешьте морскую капусту. Я ее терпеть не могу, но ем через силу как лекарство. А еще все солю только йодированной солью. Это уж точно безопасно! : ))