о беременности

00:23 06-03-2003 / Юлия, обратиться

Не подскажете как это понимать слышала что это что то вроде икоты так называемой
У меня срок 28 недель и в последние 2 дня малыш ведет себя странно помимо шевеления стала ощущать какие то монотонные толчки , где то минут 10 в одно место размеренно так тук тук тук тук и минут на 10
меня это начинает пугать даже он у меня и так слишком активный растягивает меня как хочет а тут еще это ))))
Подскажите как на это реагировать

Ответы

# 00:47 06-03-2003 Светлана…, обратиться
Юля! У меня срок 37 недель, так что как "опытная " беременная могу сказать, что не волнуйтесь. У меня тоже очень активный ребенок и я уже устала волноваться все ли в порядке. А про толчки, мне объясняли это и икотой малыша, и дыхательными упражнениями, которые он совершает, и моей пульсирующей брюшной аортой. Так что выбирайте. .. Но в любом случае, это абсолютно нормальное явление, и Вы к нему быстро привыкнете. Удачи!
# 16:06 06-03-2003 Ирина, обратиться
Малыш заглатывает околоплодные воды - и это вызывает икоту. А так же когда ему кислорода не хватает - так что побольше гуляйте на свежем воздухе - воздух и ваши физические передвижения - обеспечивают большой доступ кислорода малышу - а ему это очень необходимо, тем более на последних неделях.