о беременности

10:27 12-03-2003 / Оксана, обратиться

Я на 25 неделе беремености и у меня почему- то ночью начинаются судороги в ногах, что это может значить и что делать, вредно ли это?

Ответы

# 10:41 12-03-2003 Люся, обратиться
У меня самой еще очень маленький срок, но я читаю умную книжку где сказано, что такие симптомы как вы описываете могут быть при сдавливании ребеночком артерий мамы, если мама спит на спине. Так что спите на боку и все будет ОК. А вот если у вас помимо судорог повышенное давление, головная боль, носовые кровотечения, белок в моче, то тогда обязательно к врачу - это называется преэклампсия - состояние очень опасное как для плода, так и для матери.
# 12:17 12-03-2003 Оксана, обратиться
А еще, если верить моей книге для будущих мам, судороги в ногах свидетельствуют о недостатке кальция в организме матери