о беременности

01:00 13-03-2003 / (И.Б. 36848), обратиться

Я не знаю, что такое внематочная беременность. Объясните пожалуйста, что это такое?

Ответы

# 07:25 13-03-2003 Tanya, обратиться
Eto kogda beremennost' razvivaetsya ne v matke, a za ee predelami (v trubah naprimer).
# 09:15 13-03-2003 Ирина, обратиться
Да, это береенность, возникающая обычно в маточной трубе - оплодотвоение происходит именно в них, а потом яйцеклетка направляется в матку и там крепится, но иногда она остается в трубе - и в этом случае - только операция, причем немедленная, т. к. труба тонкая, ничем для вынашивания не предзназначенная. .. .и когда эмбрион в нее внедряется - то она может разорваться и т. п. неприятные и очень болезненные последствия, вплоть до бесплодия. обычно - признаки - это положительные тесты на беременность - но месячные идут. все это сопровождается резким болями в области какого- нибудь яичника или трубы(справа или слева от матки).