о беременности

11:58 13-03-2003 / Изабелла…, обратиться

У меня срок по менструациям - 32 недели. Была на УЗИ, сказали, что у ребёнка длина бедра как на 28 неделе, а БПР (не помню, что это), как на 30- й. До этого всё шло нормально, раньше сроки по УЗИ соответствовали и даже были чуть больше, чем по менструациям. Внутренних пороков развития не обнаружено.
Нормально ли такое расхождение между сроками? нет ли чего- нибудь страшного в том, что у моего малыша части тела соответстивуют разным срокам?
Напишите, пожалуйста, если кто что знает, меня это очень волнует!

Ответы

# 15:43 13-03-2003 Ирина, обратиться
Очень часто УЗИ ошибается - не переживайте - ведь измеряется примерно человечек, по данным на мониторе. .. .мало ли как он лежал или еще что- то. не обращайте внимания! аномалий, пороков нет - ну вот это и самое главное! дети не рождаются не с пропорциональными размерами тела. тем более, что часто головк сначала бывает чуть больше, чем надо - но все быстро нормализуется! все хорошо, не волнуйтесь! : ))
а БПР - это бипариетальный размер головы (вроде лобно- висковой)
# 19:58 07-10-2013 Екатерина…, обратиться
мне зделали узи 11 неделе и написано БПР"бабочка"что это я не могу понять это не страшно,скажите пожалуйста,,