о беременности

15:15 16-03-2003 / Мария, обратиться

У меня беременность 4 недели, УЗИ показало отслойку хориона, (перед этим были мажущие выделения и тянет низ живота). Доктор сказал сдать анализ крови на антитела к хорионгонадоторопину (ХГ) и на ДГА. я озвонила все лаборатории, только в одном месте делают анализ на анти- ХГ, везде делают только на ХГ и бетта- ХГ. Можно ли заменить этот анализ? Второй вопрос что такое ДГА и насколько необходимо его сдавать? У моей подруги тоже была отслойка, но она сдавала только анализ мочи на 17КС, что менее дорого и менее безболезненно. Можно ли обойтись только анализом на 17КС?

Ответы

# 20:12 16-03-2003 Аноним, обратиться
Мария, мне в свое время отсоветовали сдавать ДГА мочи, т. к. его давно считают неинформативным. Поэтому я сдавала ДГА крови (он более точен. Кстати врачи против не были. Помимо назначенного вам лечения старайтесь лежать как можно больше и не поднимать ничего тяжелее чайника.
# 23:13 16-03-2003 Аноним, обратиться
Раз отслойка - беременность не сохранить никак. а анализ этот просто даст возможность определить причину невынашивания, чтобы в следующий раз уберечься от этого. так что илбо произойдет самопроизвольный выкидыш, либо назначат выскабливание.
# 13:16 17-03-2003 Ната, обратиться
Ну что вы пугаете человека (относится ко второму ответу)! У меня была очень значительная отслойка и беременность сохранили! !! !! !Да, трудно пришлось, но результат несть. Я как раз и ответила в 20: 12