о беременности

17:31 19-03-2003 / Лариса, обратиться

Помогите, очень хочу иметь детей, но почему- то не получается. Со здоровьем все хорошо. Мы очень стараемся, но увы все попытки заканчиваются менструацией: (.

Ответы

# 17:41 19-03-2003 Оксана, обратиться
Лариса! Говорят, что если женщина зацикливается на беременности, то психологический фактор делает ее "бесплодной". И если твердо решить для себя, что ребенок пока не нужен и найти какие- либо увлечения (работа или какое- нибудь хобби), решить пожить для себя пока есть такая возможность, отвлечь себя от мыслей о беременности, то она очень неожиданно наступает. Я совсем не хотела ребенка, но вот забеременела : ))
# 09:44 20-03-2003 Лариса, обратиться
Я не могу не думать о ребенке, у меня это не получается.
# 11:37 20-03-2003 Аля, обратиться
А сперму мужа на анализ сдавали? Бывает и у мужчин что- то не так. А вообще считается, что для здоровой пары 1 год для зачатия - норма. Не зацикливайтесь, и все получится. Может стоит померить базальную температуру или после секса постоять свечкой. Я тоже не сразу забеременнела, хотя потребовалось всего три месяца, а муж тоже стал переживать что что- то не так. Удачи!
# 13:18 20-03-2003 Полина, обратиться
Ларис, я то же очень хочу ребенка, пока без результатно. Как можно отвлечься от этих мыслей. Не хочется терять время, поэтому после каждой неудачной попытки бегу к врачу с графиком базальной температуры. Со здоровьем все вроде бы в порядке, но когда нет положительного результата, начинешь сомневаться. Сейчас хочу сдать кровь и сделать УЗИ.
# 16:38 20-03-2003 Наташа, обратиться
Лариса и Полина, а вот такой вопрос к вам: не рекомендовал ваш врач сделать узи- мониторинг? Довольно надежная штука. Проще говоря, примерно с 9 дня цикла несколько раз через 2- 4 дня делается УЗИ и врач смотрит, идет ли вообще созревание фолликулярного аппарата, есть ли доминантный фолликул, из которого выйдет яйцеклетка. БТ не очень информативный метод.
Ну конечно и психологический фактор играет роль.
Все- таки, делали УЗИ- мониторинг?