о беременности

19:55 19-03-2003 / Марина, обратиться

Какую диету надо соблюдать при беременности? Кокое количество жидкости можно пить? Какие витамины надо принимать

Ответы

# 21:31 19-03-2003 Ирина, обратиться
Комплекс витаминов для беременных - Элевит Пронаталь, Матерна, Прегновит. - это обязательно - до самых родов и при кормлении. Кушайте все полезное. Мясо, рыбу, овощи, фрукты. по нескольку раз в день. жирного не объедаться. также не рекомендуется в огромных количествах - цитрусовые, шоколад, кофе и черный чай - может вызвать аллергию у ребенка. а в жидкости себя ограничивать только на последнем месяце, т. к. бывают в тот срок отеки. и главное - побольше движения на свежем воздухе! - это и для вас полезно очень - рожать легче будет, а малышу вообще неоценимо - килород - основной жизненно необходимый элемент для его развития и жизни.
# 08:45 20-03-2003 Natasha, обратиться
не забудь о йоде: беременным нужно 200мг йода в день, малыш для формирования своего организама возьмет его из маминого, чем мозет серьезно нарушить работу твой щитовидной железы. Минимально, что можно в данном случае заиметь - избыточный вес. Щитовидка помогает нам перерабатывать жир. Если в витаминах указанных Ириной есть йод до 100 мг, то купи Йодомарин или Калия Йодид 100, если нет ( как у меня - я пью Витрум Пренатал без йода) - то с цифрой 200. Оптимальный прием жидкости - 0. 5 л молока в день + 0. 5 л свежих соков, врачи советуют пить до 2. 0 в день, но не забудь о том что вода поступает и из пищи. много воды тоже не хорошо для почек , работающих на двоих.
# 08:45 20-03-2003 Natasha, обратиться
не забудь о йоде: беременным нужно 200мг йода в день, малыш для формирования своего организама возьмет его из маминого, чем мозет серьезно нарушить работу твой щитовидной железы. Минимально, что можно в данном случае заиметь - избыточный вес. Щитовидка помогает нам перерабатывать жир. Если в витаминах указанных Ириной есть йод до 100 мг, то купи Йодомарин или Калия Йодид 100, если нет ( как у меня - я пью Витрум Пренатал без йода) - то с цифрой 200. Оптимальный прием жидкости - 0. 5 л молока (кальций, белок) в день + 0. 5 л свежих соков , врачи советуют пить до 2. 0 в день, но не забудь о том что вода поступает и из пищи. много воды тоже не хорошо для почек , работающих на двоих.