о беременности

21:19 20-03-2003 / Лена, обратиться

Мой срок 7- 8 недель, скажите пожалуйста, разве может
на таком сроке уже расти живот? ?? У меня такие
ощущения, что животик растет и сама я
поправляюсь, что- ли, но как- то не равномерно)))в
области живота, бедер. .Или это глюки такие? Хотя и
ем не много совсем. .Так может живот расти? ?))))

Ответы

# 21:31 20-03-2003 Ирина, обратиться
Лена не переживайте, у Вас не глюки, я через это прошла, мой живот дал о себе знать и я стала поправляться на 6- ой неделе. Мой врач объяснил, что матка приходит в тонус и если у Вас был очень подтянутый живот вы обязательно это ощутите. Я была настолько ошарашена этим ростом, считала, что плод то еще микроскопический откуда живот? Побежала к врачу, думала срок больше, ну там месячные через плод, оказалось что просто организм стал так перестаиваться. Моя подруга за первые 5 месяцев набрала 10 кг, зато оставшиеся 4 месяца 2 кг
# 22:52 20-03-2003 Ирина, обратиться
Растет не матка еще - она практичсеки еще нормального размера - а именно поправляетесь из- за гормональных перестроек. и за всю беременность "толстеешь" именно в попе и бедрах. на животике жирок откладывается - но это еще не малыш. у многих живот начинает появляться только с 4го месяца. у меня например только после 23й недели. а на первых порах - все выпячиваешь его. .. и хочется, чтобы он был больше, но при первой беременности у многих он становится заметен в последние месяцы : ))
# 08:29 21-03-2003 Natasha, обратиться
да , может : под влиянием гормональных перестроек в организме наблюдается ослабление мышц кишечника, может наблюдаться повышенное газообразование. проще говоря - под влиянием силы притяжения : -)) ваше пузико на ранних стадиях - это пока лишь органы пищеварительной системы. следите за питанием , не еште "за двоих" , это ни к чему в первом триместре, поверьте, хотя "стратегический запас" жировой прослойки - это неизбежно при беременности, независимо от питания. здоровья вам!