о беременности

15:18 21-03-2003 / Аноним, обратиться

У меня такая ситуация: последние месячные были 19 февраля (обычный цикл 30- 31 день), до сих пор месячных нет, незащещённый половой акт был 02 марта, могу ли я быть беременна и на каком сроке начинае увеличиваться матка, так как я была у врача 05 марта и матка конечно ещё не увеличивалась, но я ещё пойду сегодня вечером, может ли врач по осмотру уже определить есть ли берменность (конечно я не имею в виду на все 100 % )?

Ответы

# 16:19 21-03-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Увеличение матки при осмотре врач может определить с 6 недель беременности. До этого момента, для орпеделения беременности, можно сдать кровь на гормон беременности (бета- ХГ). Шансов быть беременной у вас 99, 9% .
# 16:29 21-03-2003 Аноним, обратиться
Спасибо Вам за ответ. А с чего Вы взяли, что у меня такой большой процент? (кстати за него отдельное спасибо, хоть сейчас порадоваться). У меня ещё три дня как грудь болит, но как- то странно - снизу и в одном месте колит если до него дотронишся, и очень пить всё время хочется, прямо до головокружения. Это о чём- то тоже говорит?