о беременности

16:17 21-03-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность 27 недель, при интимной близости не традиционной а просто ласках
и оргазме матка очень сильно напрягается и малыш сжимается в комок, можно даже почувствовать рукой "шарик". Болей и выделений после нет. Можно ли нам еще иметь близкие отношения? И пора на "пост"? Спасибо.

Ответы

# 17:13 21-03-2003 Аноним, обратиться
Марина, в таком случае сразу хочется сказать на "пост", но может лучше лично поговорить со своим врачом
# 17:24 21-03-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Половая жизнь не рекомендуется с 30 недель беременности. До этого срока противопоказанием может быть угроза прерывания беременности (боли, кровянистые выделения). Поэтому, пока можно.
# 21:04 21-03-2003 Ирина, обратиться
Малыш не сжимается в комок - наоборот исследования, УЗИ, показали, что во время оргазма малыш очень активно двигает ручками и ножками. .. .при оргазме в кровь вырабатываются какие- то гормоны. .. .вызывающие это ощущения сладострастия, счастья. .. .так что малышу тоже приятно, когда это ощущает мама. матка напрягатеся так всегда - просто сейчас она большая и мы это ощущаем. малыш надежно защищен плодным яйцом, водами. .. так что дискомфорта он никакого испытавать не будет : )) Насладжайтесь на здоровье : )) а про "30 недель". .. .жизнь показывает. .. что практически все занимаются этим вплоть до самых родов - и все прекрасно! : ))