о беременности

10:44 25-03-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня 23 неделя беременности (проходит нормально). Мне прописали курантил, доктор говорит для поддержания организма микроэлиментами. Правда ли это и как он подействует на беременность, не вреден ли он для ребенка?

Ответы

# 11:25 25-03-2003 Аноним, обратиться
Считается. что курантил, в таких дозах, как прописывают баременным не оказывает плохого влияния на плод, но вот насчет его пользы я не уверена. .. .
# 12:10 25-03-2003 Аноним, обратиться
У меня тоже беременность без осложнений (31 неделя), все показатели в норме, и мне тоже выписали Курантил по 2 табл. 3 раза в день. Я думаю врачу лучше видно, и надо следовать его рекомендациям. Курантил назначают для предупреждения развития фетоплацентарной недостаточности.
# 12:23 25-03-2003 Ирина, обратиться
У меня 33 недели. назначили Курантил+ Метионин+ Аскорутин - 3 раза в день по таблетке, 2 недели. это для профилактики. т. к. у нас теперь еще есть и второй круг кровообращения - плацентарный - очень важный для ребенка - и эти препараты обеспечивают хорошую проходимость. чтобы плаыента хорошо работала и т. д. и т. п. так что вреда это не наносит.