о беременности

15:38 25-03-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пжлста, по моим подсчетам у меня 5 неделя беременности. Общее состояние нормальное. Очень тревожат тянущие боли в животе (скорее с боков и непрятное ощущение в бедрах). У меня сидячий образ работы, я практически не хожу в течение пятидневной рабочей недели. Вообще я очень хочу, чтобы беременность протекала хорошо. Может у Вас есть какие- то объяснения и рекомендации моим переживаниям. Большое спасибо.

Ответы

# 16:31 25-03-2003 Елена, обратиться
Боли в животе - это не нормальное состояние для беременной! !! Идите к врачу и выяснейте причину болей! А сидячий образ жизни нужно исправлять: прогулки перед сном, пешком до работы, прогулки вокруг офиса в обед и т. д. Иначе заработаете, помимо гипоксии ребенку, еще и геморой себе.
# 16:50 25-03-2003 Люда, обратиться
Если боли- 2 таблетки но- шпы и по возможности к врачу, не хочу вас пугать, но очень часто бывает угроза выкидыша, а на вашем сроке тем более уже надо на учет в ЖК вставать.
# 03:15 26-03-2003 Настя, обратиться
Когда я была беременная уменя тоже болел живот (первых 2 месяца), как перед месячными, выделений никаких не было. Моя гинеколог мне выписывала биовиталь (Витамин Е), угрозу мне не ставили. А первый раз положили на сохранение в 16 нед. , т. к. матка была в тонусе. А вообще лучше перестраховаться и обратиться к врачу (если вы еще этого не сделали).
# 10:52 27-03-2003 Nina, обратиться
У меня были такие тянущие боли, если я правильно поняла, о чем идет речь. Мне врач объясняла, и еще я где- то читала, что это просто матка растягивается, или мышцы, которые матку держат. Как я понимаю, это не те боли, из- за которых могут быть проблемы. Хотя сказать наверняка трудно, потому что словами боль точно не опишешь.