о беременности

11:00 29-03-2003 / Melaneea, обратиться

Девчонки вот что меня действительно волнует так это то что после родов не смогу сбросить набранные килограммы, эта мысль никак из головы не выходит , хотя знакомые говорят мол что и кости таза на место встанут мол сейчас они раздвигаются изщза того что малыш растет , и большинство набранных киллограмов это вода отечности так называемые.
Все чаще стала обращать внимание на улице на женщин с колясками , на их габариты так сказать.
Ничего не могу с собой поделать как вижу толстушку с коляской страшно становится , я понимаю что это конечно глупости на данный момент надо не об этом думать а о маленьком но потом то эта проблема все равно встанет.
Поделитесь опытом у кого уже не первая беременность.
А вторая моя беременная заморочка , я думаю она встречается у многих, так это ужасный страх перед родами, боязнь невыносимой боли, глупо кнечно но. .. имеет место быть.

Ответы

# 13:50 29-03-2003 Наташа, обратиться
Я думаю, что ваши знакомые абсолютно правы. Конечно, сразу после родов женщина выглядит как на четвертом- пятом месяце. Постепенно животик уберется. Здесь и ваши усилия пригодятся. Существует специальная послеродовая гимнастика, упражнения, которые помогут восстановиться. Не забудьте о послеродовом бандаже, который обычно рекомендуют надевать на 2- 3 сутки после родов (если ваши роды прошли "естественным" путем). У меня много подруг, которые стали после родов (не сразу конечно, не на следующий день: )) стройнее, чем были.
А наши с вами страхи по поводу боли и т. д. вполне естественны. Ну в конце же концов есть много методов обезболивания (в том числе и эпидуральная анастезия)! Я лично не считаю, что женщина обязана испытать "все эти радости родов". Мы нужны малышу в нормальном состоянии, а не как выжатые лимоны.
По поводу послеродовой гимнастики и обезболивания. .если понадобится, то дам вам ссылочки.
# 22:40 29-03-2003 Ирина, обратиться
На самом деле - очень редко кто поправляется после родов, или не может сбросить. Многие - через пару месяцев даже становятся намного худее, чем ДО беременности! и даже без гимнастики. Кормление очень этому способствует, например. у меня лично перед глазами куча худеньких подруг с малышами разного возраста - так что я не переживаю. вот, статью почитайте - как раз об этом. http: // www. 7ya. ru/ pub/ postnatal/ ves. asp