о беременности

20:30 31-03-2003 / Лиля, обратиться

Девочки, подскажите кто- знает, что такое в заключении УЗИ "рыхлая плацента"? И степень зрелости "0"? Срок 20- 21 нед. А то от узиста ничего не удалось добится кроме скупой выписки. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:26 31-03-2003 Наташа, обратиться
Лиля, различают 4 степени зрелости плаценты. В норме до 30 недель - 0 степень зрелости плаценты. 1 степень- с 27- 30 по 34 неделю. 2 - с 34 по 39. Начиная с 37 недели - 3 степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
По поводу рыхлости- не знаю.
# 21:56 31-03-2003 Лиля, обратиться
Наташа, спасибо огромное! Девочки, может кто знает, что это такое "рыхлая плацента". Чем чревато?