о беременности

18:00 01-04-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Девочки! Если у вас была угроза прерывания на ранних сроках - что вам назначали? Вернее - насколько все это было эффективно? (Понятно, что вит Е, но- шпу, свечи с папаверином. .. ) Кто лежал в больнице: что делали там? И еще - кто принимал ДЮФАСТОН или УТРОЖЕСТАН? Как быстро прекратились тянущие боли внизу живота, "мазня"?

Ответы

# 18:40 01-04-2003 Женя, обратиться
Ксюша- прерывание дело добровольное, ты имеешь ввиду угрозу выкидыша, видимо. У меня сейчас тонус матки 2 степени, пью Гинипрал. Пока рано говорить, только третий день, но в прошлую беременность, он помог.
# 21:45 01-04-2003 Наташа, обратиться
Ксения, я лежала на сохранении. До сих пор принимаю Дюфастон (а нам уже 23 недели)- беременность сложная очень и я ее начало буквально вылежала (очень высокие мужские гормоны, практически отсутствовало желтое тело и т. д. ). Была очень значительная отслойка хориона. Но все это лечение эффективно в комплексе. Мне в больнице кололи но- шпу, ХГЧ по 10 тыс . ед. и чего- то еще внутривенно; принимала Дексаметазон, папаверин, витаминки. Был жуткий токсикоз- ставили капельницы. Заведующая отделением сказала так: "лежать, лежать и еще раз лежать, вставать только в туалет, а после выписки разрешила иногда прогуливаться на улице- и снова в постель; ничего тяжелее чайника ни в коем случае не поднимать и т. п. " Помня ту невыносимую боль, которую я испытывала после первой замершей беременности и бесплодных попыток в течение нескольких лет снова забеременеть, я заучила слова заведующей как девиз. Спросите по поводу работы? Я уволилась с нее. На последнем курсе университета ушла в академку. ..
Я не утверждаю, что необходим именно такой режим, которого я придерживалась, но мне это помогло сохранить своего малыша. Удачи Вам: )
# 23:14 01-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Наташа, Женя - спасибо!
# 13:23 02-04-2003 Алла, обратиться
У меня была угроза на 4- й неделе, еще прямо на выходные, все воскресение я не вставала с постели, а утром пошла к врачу. Врач назначил УТРОЖЕСТАН во влагалище, в общем курс на 5 недель, витамин Е пить 30 дней, лежать неделю. "мазня" прекратилась сразу, видимо от того что я все воскресение лежала, боли такие как были тоже, только иногда покалывало, особенно при резких движениях. Всю неделю была жуткая слабость и токсикоз, хорошо себя почувствовала только недели через 2, а потом снова токсикоз с новой силой, а сейчас вот вроде отпустило на 13 неделе.