о беременности

17:03 02-04-2003 / Иринар, обратиться

Девочки, что делать - у меня беременость 3 нед. , но до этого в течении прошлой недели мне делали 3 УЗИ! 2- инвагинальным датчиком и 1 простым. Дело в том, что врач при задержке в 5 дней и положительном тесте сказала, что матка абсолютно не беременная, а вот справа придаток увеличен и направила меня пить воду и делать УЗИ. Узи ничего не показал, кроме опять- таки увеличенного правого придатка. Врач поставила диагноз киста под вопросом и направила на ХЧГ. ХЧГ оказалась положительной и меня уже направили на УЗИ внутр. датчиком - УЗИ нашёл плодное яйцо, но очень маленького размера и вроде бы расположенное на выходе из трубы, т. е. вы понимаете, что это за диагноз. .. Меня направили в больницу с подозрением на внем. бер. и там опять меня долго мяли и смотрели уже своим УЗИ и обнаружили, что яйцо всё- таки в матке и отпустили меня измученную окончательно и перенерничавшую (шутка ли - операция на трубе! )домой. Теперь мне не даёт покоя этот "пунктик" на счёт УЗИ. Может кому на таких сроках делали столько же УЗИ и что получилось в последствии? Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 17:28 02-04-2003 Наташа, обратиться
Ирочка, выбросьте свой пунктик из головы: ) Мнений по поводу УЗИ конечно много. Нам 23 недельки, а УЗИ делали 5 раз. Первые три УЗИ сделали в больнице в течение двух недель. Лично меня врач успокоил, что никаких побочных эффектов от УЗИ не будет. Да Вы взгляните на свою ситуацию! Слава Богу, что все обошлось! А Вы про какое- то УЗИ: )
# 18:30 02-04-2003 Kathy, обратиться
U nas UZI delayut bez vsyakix ogranichenii. Kak est' kakie- to podozreniya ili problemi - srazu UZI. Chto bi tochno znat', chto proiszodit. Xot' kazzduyu nedelyu delai, glavnoe chtobi ne nervnichat' i nichego ne upustit' i diagnostirovat' na samom rannem sroke, esli est' kakaya- to problema. Tak uzze mnogo let, i deti rozzdayutsya zdoroven'kie i vse v poryadke. Tak chto ne pugaite sebya.
# 22:48 02-04-2003 Лиля, обратиться
Ирина, выбросьте из головы. Никакого вреда быть не может. Об этом уже писано- переписано сто раз и испробовано на сботвенных случаях многими матерьми. У меня 21 нед, а УЗИ, как и у Наташи, делали 5 раз. И никких аномалий у плода не замечено. Конечно, ходить на УЗИ каждый день, чтобы полюбоваться плодом, а потом, малышом, не стоит : ), но если ситуация вынуждает делать УЗИ, то лучше сделать, чем мучится смонениями и диагнозом "на глаз".