о беременности

22:30 05-04-2003 / Наташа, обратиться

У меня 12 недель беременности (от п. м. )
На УЗИ ставят 12 недель от зачатия. ВОзможно ли расхождение на 2 недели?

Ответы

# 22:45 05-04-2003 Ирина, обратиться
УЗИсты обычно сразу говорят, что ихние данные мугт ошибаться на 1- 2 недели. Но не больще. УЗИ вообще часто ошибается, и в сроках, и особенно в поле малыша. У меня всю беременность - уже 3 раза делала - на 11, 15, 23 - по УЗИ сроки сопвадали не по зачатию а по месячным. а вот на 34 неделях - вообзе мне УЗИ показало 38! вот и верь им после этого : )) не прдавайте значания, обращайте внимание только на развитие и здорвья малыша, а срок неважно! : ))
# 22:52 05-04-2003 Natasha, обратиться
на таком сроке погрешность в 2 недели - это норма даже для оооооооочень хорошего (по словам самих докторов) аппарата. Уже недель в 16- 20 сроки должны совпасть , почти до дней. Хотя это тоже все от квалификации УЗИста зависит. И верьте- нет - от того когда вы по вреени , придете на УЗИ: -))) Приходите пораньше - врачи еще не утомлены и зорки , даже вежливы и общительны: -)