о беременности

20:14 06-04-2003 / Лена, обратиться

У меня большие подозрения на беременность, раньше не рожала, мне 19 лет. 1, 5 недели назад у нас в группе была эпидемия краснухи, я ей не заболела, но и в детсве тоже не болела. Может ли быть сейчас инкабуционный период краснухи и можно ли оставлять беременность при краснухе(первый аборт делать бы не хотелось)?

Ответы

# 22:17 06-04-2003 Аноним, обратиться
Прививку от краснухи делают не позже чем за 3 месяца до беременности. Сходите к врачу, скажите о своих подозрениях и сдайте анализ. Если вы больны - то аборт - однозначно, ребенка не оставляют. самое "безобидное" а таком случае - это ребенок с пороком сердца - об остальном лучше и не говорить. Так что обязательно проверьтесь, возможно вы здоровы. если нет - то скорее сделайте аборт, пока маленький срок и все будет не так травматично чисто физически для матки нежели вы будете тянуть еще неделю и т. д. Надеюсь, у вас все будет хорошо!