о беременности

17:43 07-04-2003 / Ирина, обратиться

Мне очень стыдно, но никак не могу бросить курить, у меня 5 месяцев. Это очень страшно? Беременность протекает нормально.

Ответы

# 19:14 07-04-2003 Елена, обратиться
Это действительно очень страшно. Но судя по всему, Вы пытаетесь себя оправдать. .. Думайте сами, это Ваш ребенок. .. .
# 20:32 07-04-2003 Женя, обратиться
Ира, мне тоже очень стыдно и тяжело в связи с тем, что окончательно не могу бросить, но сведи по крайней мере к минимуму- 1- 2сигареты в день, поверь, будешь кормить, сама не сможешь таким молочком детку кормить, вонять и т. п. Говорю на своем опыте.
# 07:27 08-04-2003 Natasha, обратиться
да. ОЧЕНЬ страшно , но не то что вы не желаете бросить курить, а то что до сих пор живете в мире иллюзий, фантазий и мечты, не осознавая всей ответсвенности материнства(ага , маме самой бы подрасти для начала! ). Что вы намерены передать ребенку в плане здоровья? или вам все равно каким он родится? будет ли здоров, правильно развит? или вы считаете что жизнь "по больницам" с дитем это норма? 8- о . Я курила более 10 лет. и когда забеременела два месяца себя утешала всячески, оправдывала свои слабости и дурную башку свою. Но первого января с. г. решила что больше ни сигаретки! !! мне нужен умный ребенок, а курение и на мозги , которые в первом триместре формируются (отделы, отвечающие за "простые" действия) и полностью к концу 6 - го м- ца уже сформировываются высшие отелы мозга , которые отвечают за эмоции, развитие интеллекта, и т. д. Я специально так резко пишу. Потому знаю, как трудно бросить. за 10 лет я бросала сто раз и ни разу. Но все таки для себя решила , что маленький, неродившийся человечек не причем, в том , что у мамы вместо мозгов никотин, и что она не отвечает посути за то что собирается плодить идиотство в стране Россия, и потому нашла в себе силы прекратить.