о беременности

17:52 07-04-2003 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйста, у меня 30 неделек, и врач в ЖК назначил попить курантил. Сказал, что на этом сроке возможны проблемы с плацентой. Узи и доплер были на 20 неделе - там все в порядке. Следующее узи через неделю, Я в глубоких сомнениях необходим ли действительно мне прием этого препарата. (У меня снижен гемоглабин до 109 - и я пью препарат железа с фолиевой кислотой, еще доктор сказал что у меня чуть ниже эритрациты / лейкоциты , может поэтому нужен курантил. Просто без особой надобности нехотелось бы принимать лишнее. )Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 19:13 07-04-2003 Елена, обратиться
Курантил всем назначают в привентивных целях после 30 недели. Он улучшает кровообращение в плаценте и предупреждает ее старение. Успехов!
# 20:32 07-04-2003 Ирина, обратиться
Елена абсолютно права. Я его тоже вот только закончила пить - мне его врач еще вместе с аскорутином назначила. Вреда это не наносит - а именно пользу - т. к. через плаценту малыш и дышит и питается. .и отходы его выводятся, и кровообращение - а этот препарат улучшает работу плаценты. Ведь после 30ти недель она уже начинает потихоньку стареть. .. .под конец вообще плохо работает - так что вы малышу только лучше делаете. Мне его "для профилактики" 2 недели сказали пить в день по 3 раза.