о беременности

22:36 07-04-2003 / Marusqka, обратиться

Честно принимала фолиевую в начале беременности - 3 таб. в день, только теперь оказалось, что не тем методом - не водой запивала, а в силу своей непонятно откуда взявшейся убежденности, во рту держала: (. Кто знает, это как, совсем плохо, то есть что пила, что не пила, или как?

Ответы

# 06:47 08-04-2003 Natasha, обратиться
то что принимали- уже хорошо. а через какую слизистую , рта или желудка, шло всасывание- это не суть важно.
# 08:42 08-04-2003 Ирина, обратиться
Наташа права - ведь кислота всосалась в организм - ну и что и требовалось.
# 08:49 08-04-2003 Елена, обратиться
Удивительно, но вчера мне мой врач сказала, что пока рано принимать фолиевую кислоту в количествах превышающих дозу в обычных мультивитаминах. У меня срок (по УЗИ с влагалищным датчиком) 3 недели и 2 дня, а врач сказала, что фолиевая кислота важна уже после 7- й недели. А пока прописала в течение 10 дней (до следующего к ней визита) принимать вит. Е по 3 капсулы в день, препарат "Магне В6" и настойку пустырника (30 капель) на ночь.

А по поводу способа, которым фолиевая кислота поступила в организм - через слизистую всасывание даже лучше, чем через желудок.
# 09:06 08-04-2003 Natasha, обратиться
Елена, а вы в курсе о ВЛИЯНИИ кислоты фолиевой на организм беременной? - В первом триместре ее пить надо хотя бы для того , чтобы рост клеток эмбриона шел правильно и равномерно. Фолиевая влияет непосредственно на формирование сердечно- сосудистой системы , а поздее ( 4 м - ц) - способствует развитию и росту отделов мозга. Желательно на момент беременности иметь ЗАПАС фолиевой, для более лушего "старта" в развитии будущего малыша, т. е. принимать до 400 мг ежедневно. Можно заменить усиленным потреблением листовых , зеленых и желтых овощей.
# 09:07 08-04-2003 Раида, обратиться
В какой срок беременности необходимо проверяться
на токсоплазмоз?
# 10:39 08-04-2003 Елена, обратиться
Наташа, я- то в курсе : )
И я знаю, что фолиевая кислота снижает к минимуму риск возникновения всяческого рода уродств у плода. Потому- то и сказала: удивительно то, что врач сказала о том, что дополнительные дозы кислоты мне не требуются.
Может быть, конечно, дело в том, что у меня аномалия развития матки (двурогая, и плод сейчас в левом роге), хотя это только догадки.
Во всяком случае с 7- й недели дополнительные дозы мне "разрешат", как я поняла
# 13:53 08-04-2003 Natasha, обратиться
Елена, понято : -)) Может , может потому о чем Вы написали. Это уже как бы специалисту виднее. Я вообще пишу тут лишь о том , что на своем опыте успела прочувстовать. Так что не судите ; -)
# 14:45 08-04-2003 Елена, обратиться
Наташа, даже не собиралась как- то судить : ) Понимаю, что в основном все тут делятся собственными накопленными познаниями. Я за свои почти 25 лет впервые попала в положение будущей мамы, а до этого в течение 2, 5 лет безуспешно старалась, пыталась. .. За это время достаточно много теории начиталась, а вот практики - увы и ах. Наверняка даже мой лечащий врач (гинеколог- эндокринолог), у которого я состою на учете по бесплодию, удивится, когда узнает, что назначенное им лечение по поводу спаечного процесса в левой трубе было прервано по причине беременности, пришедшей с левой же стороны : )
Чудо : )