о беременности

11:25 08-04-2003 / Марина, обратиться

Как влияет Дюфастон, метацин при угрозе 7- 8 недель беременности? Хорошие ли они сохраняющие средства?

Ответы

# 12:28 08-04-2003 Natasha, обратиться
дюфастон - синтетический прогестерон. Прогестерон , очень важный гормон, до формирования плаценты способствует выработке питательных веществ, необходимых для выживания эмбриона. После образования плаценты прогестерон уменьшает активность мускулатуры матки (в противном случае - выкидыш). Вообщем одним словом - при низком прогестероне питание плода под угрозой, при активных сокращениях матки развивается гипоксия плода (удушье), рост и развитие замедляется. Поэтому если есть проблема - лучше принимайте по назначения врача дюфастон.
# 15:00 08-04-2003 Ирина, обратиться
Дюфастон положительно влияет на плод и беременность - это лабораторно доказано. и это пока единственно хорошее сохраняющее средство.