о беременности

12:35 08-04-2003 / Оля, обратиться

У меня срок 11 недель. УЗИ делала только на 5- ой неделе. Кто знает когда теперь лучше делать УЗИ, чтобы убедиться что с ребеночком все хорошо? Кто уже делал такое УЗИ, неужели можно пересчитать все косточки? Если делать самое супер современное УЗИ, скольео это сейчас стоит? (спрашиваю ради интереса). Спасибо!

Ответы

# 13:24 08-04-2003 Natasha, обратиться
мне УЗИ делали первое в 12 недель (направили при постановке на учет, могло быть и раньше - но очередь у нас , за 2 недели ; -() Был выявлен гипртонус и поэтому доплнительное УЗИ в 16 недель назначили. В 20 недель - плановое УЗИ, смотрят развитие внутренние органов (их наличие), ручки - ножки, кисти , стопы, все записывали : -) Смотрели личико - нет ли пороков , типа заячьей губы. Плановое УЗИ- в 30 недель. Т. Е. при нормально протекающей беременности УЗИ - три раза.
# 14:36 08-04-2003 Оксана, обратиться
Я УЗИ делала на 4- й неделе с целью выявления беременности. А потом врач дала направление на сроке 19 недель. Так что часто делать его не нужно, врач сам определит, когда это будет необходимо. А вмешательство ребенок не любит: меня в роддоме водили на мониторинг для прослушивания сердцебиения ребенка, так ему даже эта процедура не понравилась, он обнаружил место расположения датчика и стал колотить прямо в него.
# 14:50 08-04-2003 Ирина, обратиться
Второе УЗИ делают после 20ти недель. На самом деле - видны все органы, личико - малыш весь целиком(после 30ти недель уже не получится так - только частями, т. к. малыш большой). Именно второе УЗИ называется Генетическое - т. к. все сфомировалось врач может увидеть все возможные пороки развития внутренних оргнов, заболевания - даже Дауна, а так же внешние возможные уродства. Плюс на таком сроке родившийся малыш еще не жизнеспособен - и поэтому в крайних случаях - еще можно сделать аборт. а после 35 недель - делают еще одно УЗИ - определяют степень зрелости плаценты и как малыш лег перед родами.