о беременности

15:08 08-04-2003 / Zaure, обратиться

Как влияет ли на плод лекарство "Бромкрептин"?

Ответы

# 18:52 08-04-2003 Наташа, обратиться
Бромокриптин мезилат/ парлодел/ один из наиболее эффективных препаратов, способствующих подавлению повышенной продукции ПРОЛАКТИНА . Используют для подавления лактации, лечения пролактинсекретирующих аденом гипофиза и следственно для восстановления овуляторного менструального цикла и лечения бесплодия в этой ситуации. Прием препарата контролируется определением уровня ПРОЛАКТИНА в сыворотке крови и базальной температуры. Лечение продолжается до нормализации уровня ПРОЛАКТИНА, восстановления функции репродуктивной системы, исчезновения патологической лактации. На большом клиническом исследовании установлено, что длительный прием бромокриптина / 1- 10 лет/ ежедневно в дозе 1. 25- 60 мг, а также при беременности в дозе 2. 5- 35 мг БЕЗОПАСЕН для матери и ребенка. Исход беременности , как правило, благоприятный. Дети рождаются здоровыми. Тератогенного влияния препарата не наблюдается.
Информация отсюда: http: // www. stikhial. com/ phpBB/ viewtopic. php? p= 20& sid= b4cade9c4d4f4e48b09695d1f54039be