о беременности

20:37 18-12-2000 / Елизавета…, обратиться

У меня срок 20 недель. Сегодня вечером поднялась температура до 37. 6. Болит голова, горло, кашель. Очень волнуюсь за малыша! Скажите, пожалуйста, может ли это на него повлиять? Какими препаратами можно лечиться, чтобы не навредить ему?

Ответы

# 10:41 20-12-2000 not found, обратиться
При кашле гомеопатию + бронхикумПарацетомол внутрь по 325 - 650 мг каждые 3 - 4 часа, анальгин. Аспирин противопоказан. Пиносол в нос закапывайте + эуфорбиум композитум назентропфен С( гомеопатия ). Кашель: ингаляции с ментолом, щелочные ингаляции, слизистый отвар алтейного корня, микстура из термопсиса. Обязательно должно быть частое, теплое питье: горячий чай с лимоном или медом, молоко с содой или "боржоми", липовый чай. Витамины: аскорбиновая кислота и рутин. Если это грипп, то неблагоприятно, т. к. возрастает вероятность прерывания беременности и вероятность инфицирования плода. Пороки развития у плода маловероятны. При ОРВИ все значительно проще - можно не волноваться.