о беременности

09:51 09-04-2003 / Лилия, обратиться

Девочки, кто знает, какие слабительные препараты можно применять во время беременности. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:26 09-04-2003 Ириша, обратиться
Мне назначили сульфат магния пить (магнезия), но я не пью, так как слышала, что слабительные нужно принимать в крайних случаях. Может я и не права.
# 11:56 09-04-2003 Анна, обратиться
Зачем Вам слабительное? Все лекарства в период беременности - не очень хорошо. Советую выпить на ночь побольше свежего кефира, стакана 2. Но только свежего, т. к. не свежий способствует закреплению. Или штук 10 чернослива (тоже на ночь) запить не кипяченой водой, можно минералкой - 1 стакан. Очень хорошо помогает! Мне даже лучше, чем слабительное (эффект быстрее и до расстройства желудка дело не доходит). Удачи!
# 11:59 09-04-2003 Ксения, обратиться
Во время беременности рекомендуют Дюфалак. Но доза индивидуальна- методом проб. В аннотации все написано.
# 12:04 09-04-2003 Ольга, обратиться
Вроде Регулакс- натуральное слабительное, но я сама не пила.
# 12:06 09-04-2003 Лилия, обратиться
Спасибо за советы , девочки. Вот только боюсь кефиром не обойдусь. Пью его чуть не по литру в день, а толку чуть. Я и до беременности с этими делами мучилась, а сейчас хоть караул кричи.
# 12:15 09-04-2003 Kathy, обратиться
Poprobuite vecherom kushat' chernosliv (tol'ko zapar'te ego xoroshen'ko). V sochetanii s kefirom - obichno pomogaet. Stoit takzze bol'she xodit'.
# 12:42 09-04-2003 Natasha, обратиться
Лиля, у регулакса в инструкции написано - проивопоказания - беременность! !! !! !! могу посоветовать то, что помогло мне, "рецепт" подсмотренный в Клубе Мама. ру : с вечера замочить горсть чернослива, а утречком, не вставая выпить ту водичку , ягоды когда хотите - утром, вечером съедайте. Раза два- три такой водички поутру попринимать достаточно. Я на 12- 13 неделе чуть не умерла сами понимаете от чего , а этот рецепт здорово помог. Еще , перистальтику хорошо налаживает вообще жикость с утра - даже полстакана комнатной воды, не вставая , потом вам будет достаточно. Кефир - это кому как. Мне еще помогает , но не постоянно а время от времени - один апльсин натощак. Кто- то советует несколько киви утром натощак есть. Следите за питанием вообще. Сухая еда здоров провоцирует запоры, Да если еще запивать во время обеда! А вот супы , овощные особенно , помогают. Даже простая зарядка хорошо "разгоняет" обленившийся кишечник.
# 12:42 09-04-2003 Алёна, обратиться
Мне тоже ничего не помогало кроме слабительного (ни кефир, ни чернослив, ни вода с лимоном и медом натощак. .. ). Помогает лишь киви (по совету подруги)! !! Попробуйте съесть 4- 5 мягких киви за раз. Успеха! !!
# 12:57 09-04-2003 Наташа, обратиться
Лилия, лично мне рекомендовали принимать "Форлакс" (одно из самых мягких слабительных). Все же переговорите с доктором по поводу проблемы. Можно объесться черносливом, а эффект в итоге может быть нулевым: ) (Эх, у меня так было: ))Попробуйте конечно, но что именно Вам подойдет? .. .С лимонами, медом и т. п. поосторожней, т. к. это сильные аллергены.
# 12:57 09-04-2003 Оксана, обратиться
Мне врач посоветовала "Форлакс", его можно применять при беременности.
# 13:00 09-04-2003 Лилия, обратиться
Огромное спасибо за советы. Обязательно попробую чернослив и киви, будем надеятсяЧто поможет