о беременности

22:22 09-04-2003 / Сачкова О.Ю., обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли при беременности загорать в солярии, если да то сколько?

Ответы

# 06:49 10-04-2003 Natasha, обратиться
кто- то говорит можно, кто- то советует этого не делать. Даже врачи не единодушны. Я для себя решила , что лучше не рисковать - жарко в "скафандре"! - перегрев очень плоду вредит - ведь даже ванны- душ горячие запрещены. И вам советую поберечь лишний раз малышика. Проблему белых ног можно и автозагаром на это лето порешать, не так ли?
# 11:15 10-04-2003 Аня, обратиться
Не стоит загорать в солярии, по крайне мере я у нас в Питере решила в солярии не ходить. Во первых жарко, во вторых - вы уверены в идеальной чистоте аппарата, не боитесь подцепить какую- нибудь кожную заразу (мало ли кто в солярий ходит)? А теперь еще один неприятный момент - ближе ко 2- му триместру начинает в избытке вырабатываться кожный пигмент - меланин, в связи с этим у некоторых женщин появляются так называемые пятна беременности (линия наживоте, могут быть пятна на лице, могут увеличиться в размерах старые родинки), а под действием УФ лучей вы можете вообще по окрасу напоминать леопарда, где гарантия что загар ляжет ровно? Беременным советуют принимать солнечные ванны под естественным солнцем, лучше утром - 20 минут и все! И еще, если хотите чтобы желание загорать окончательно пропало, почитайте в И- нете статьи про меланому! Я почитала, а теперь вот думаю, может и без загара можно обойтись - здоровье ведь дороже. Удачи вам и малышу!