о беременности

12:05 11-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я лечилась от кандидоза нистатином, а затем вагинальными свечами клотримазол. Оказалось, что я жду ребёнка, и принимала таблетки будучи беременной. Скажите, пожалуйста, может ли это как- то сказаться на будущем ребёнке? Могут ли быть какие- то осложнения от таблеток? Спасибо.

Ответы

# 14:44 11-04-2003 Оксана, обратиться
Нистатин, насколько мне известно, может сказаться на развитии ребенка. Он особенно опасен в то время, когда начинается развитие всех жизненноважных органов.
# 20:24 11-04-2003 Марина, обратиться
Главное, спокойно. Запросто, что ничего не будет.
# 12:06 12-04-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Ольга, если вы принимали свечи до 5 недель беременности, то ничего страшного нет. Если позже, то риск для вашего будущего ребеенка есть. Тогда необходимо проконсультироваться с генетиком и вашим лечащим врачем.