о беременности

08:47 13-04-2003 / Вика 22 Года…, обратиться

здравствуйте. очень нужна помощь. у меня почти 30 недель и страшенный насморк сегодня уже третий день. закладывает так, что дышать вообще нечем. голова болит и в ушах как на самолете. помогают только капли "доктор тайс" но всего на 4- 5 часов и опять ужасное состояние. есть не могу. да и когда пью приходится задерживать дыхание и в животе начинают стучать. высмаркаться тоже не возможно, и ощущение что рожаю - живот напрягается, становится твердым и ноет . прошу любой помощи. заранее спасибо.

Ответы

# 08:49 13-04-2003 Вика 22 Года…, обратиться
и еще подскажите как это скажется на ребенке. я очень переживаю. пока вся беременность проходила нормально без осложнений.
# 13:22 13-04-2003 Kathy, обратиться
Nado kapat' tepluyu vodichku s sol'yu. Na rebenka vash nasmork ne povliyayet. Samoe glavnoe - beregite nervi.
# 10:40 14-04-2003 Аня, обратиться
Да не переживайте вы! Моя подруга родила крепкого здоровенького мальчишку при том, что ВСЮ беременность проходила с насморком. Есть неплохой препарат - Аква Марис (спрей) - это очищенная вода с морской солью без всякой химии, он очень хорошо смягчает и прочищает нос. Попробуйте, вдруг поможет?