о беременности

13:50 19-12-2000 / Настя, обратиться

Я на 7 неделе беременности, принимаю эуфиллин, теофедрин, пользуюсь регулярно аэрозолями (Беротэк, беродуал). Как это в последствии может отразиться на ребенке, и можно ли рожать больным бронхиальной астмой?

Ответы

# 13:18 20-12-2000 not found, обратиться
Больные с бронхиальной астмой рожают и роды проходят нормально. Дети чаще бывают недоношенные и маловесные. Пороков развития у плода описано не было. К сожалению, больше 50% детей в последствии тоже страдают бронхиальной астмой.