о беременности

10:13 14-04-2003 / Алина, обратиться

Привет будущие мамочки! У меня страшно болит горло (видно из- за мороженного), сегодна утром решила прополоскать содовым раствором, так меня потом рвало - впервые за всю беременность; -((( Что делать, как лечить горло, можго ли сосать травяные таблетки, такие как антиангин, шалфей и т. д. ? Нам 12 неделек. Большое вам спасибо.

Ответы

# 10:26 14-04-2003 Аня, обратиться
Шалфей нельзя - это абс точно. Можно кроме соды полоскать ромашкой. Лучше всего сходите к лору, ко мне отнеслись очень внимательно : -) делали на таком же примерно сроке обработку раствором серебра - это совсем не опасно для беременных, и очень помогает при боли в горле, снимает отек. Еще я исользовала Биопарокс - он тоже разрешен при беременности, но это все- таки антибиотик, так что без врача лучше не надо. ..
# 11:02 14-04-2003 Наташа.., обратиться
мне помог раствор соли, без соды. .
# 11:15 14-04-2003 Оксана, обратиться
Я принимала "Фарингосепт". Просивопоказаний при беременности нет.
# 14:25 14-04-2003 Лена, обратиться
А мне вот врач как раз Шалфей прописала и лист брусники