о беременности

14:22 14-04-2003 / Елена, обратиться

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Я на 6- й неделе, болит живот иногда периодически ноет, тянет, вчера весь день болел. Это нормально? . Советы обратиться к врачу не интересуют , это и так ясно. Спасибо

Ответы

# 14:57 14-04-2003 Соня, обратиться
это первый признак выкидыша, полежи и прими 2 табл. ношпы,
и обязательно пойди к врачу
# 15:03 14-04-2003 Светлана…, обратиться
Судя по тексту это Вы мне писали{о пальпации}. Такие же проблемы. У меня посл. мес. были 9 марта. И тоже живот болит с одной стороны. Наверно нам с Вами все- таки придется идти к врачу. Хотя очень не хочется чтобы там лазили. Я была на консультации в одном центре и там врач сказал, что умеренные боли - это нормально- матка ведь увеличивается. А если сильно болит, то таблетки- Туринал или Метацин по 1- 2 табл. в сутки.
# 01:56 15-04-2003 Вика 22 Года…, обратиться
здравствуйте. у меня тоже ныл живот два дня подряд по вечерам но не особенно долго. все это время у меня сильный насморк и с мужем ссоры и мои слезы. а сегодня я была у врача. она сказала все впорядке. но к середине дня снова начал болеть и колоть справа. все сильнее и сильнее. очень долго болело справа почти вся сторона как иголками сначала, а потом как ножом. у меня 30 недель беременность. потом перестало и я успокоилась. но перед сном мы поссорились опять и снова стало неприятно болеть справа. хотя не очень сильно. неужели выкидышь?
# 11:45 15-04-2003 Аня, обратиться
Девочки, не сильные боли в первые месяцы (особенно в дни когда должны были бы быть месячные) - это абсолютно нормально! Если нет острой боли и кровянистых выделений - никакой это не выкидыш! Матка растет, идет гормональная перестройка - это же так естественно! У мое подруги низ живота тянуло всю беременность, но родила она здорового мальчика и в положенный срок! Удачи Вам!
# 16:16 16-04-2003 Светлана…, обратиться
Измеряй ректальную темп. Если ректальная тем. 2- 3 дня держится 37, 0 то угроза выкидыша - бегом к доктору.