о беременности

09:42 17-04-2003 / Алина-12 Недель…, обратиться

У меня заложен нос и горло побаливает, что можно использовать кроме чая с лимоном? Кто как боролся с этим недугом? И повлияет ли это как- либо на малыша?

Ответы

# 10:16 17-04-2003 Оксана, обратиться
Для носа - капли на масляной основе "Пиносол". Для горла многие препараты не имеют ограничений для беременных, в частности, "Фарингосепт" (я сама его принимала на 5- 6 неделе).
# 10:34 17-04-2003 Алина, обратиться
Спасибо за скорый ответ. Оксан, а на малыша это никак не подействует, не знаешь?
# 10:54 17-04-2003 Оксана, обратиться
Если прием этих лекарств допускается при беременности, то негативных влияний на ребенка быть не должно. Говорят, даже мед во время беременности плохо влияет на ребенка, но насколько это правда. .. ..
# 10:55 17-04-2003 Оксана, обратиться
Если ты имела в виду действие простуды на малыша, то это маловероятно. Для него появится опасность, если у тебя температура тела будет держаться некоторое время выше 37, 5 градусов.
# 14:22 17-04-2003 Нина, обратиться
Алина, есть чудное средство - Малавит. Им можно полоскать горло, промывать нос и капать в нос, а также можно еще много всего с ним делать. Кстати, в гинекологии тоже очень эффективно. Лично я спокойно им пользовалась. Малавит продается в аптеках, стоит где- то 50 руб, хватает на месяц при активном использовании (его обычно разводят). А еще есть куча народных средств. Лимон, кстати, полезно пить без ничего - просто сок лимона. Купите какую- нибудь книгу по народной медицине. Мне становилось лучше уже от того, что я читала, как легко справиться с недугами.
# 14:25 17-04-2003 Natasha, обратиться
Оксана , мед считается очень сильным аллергеном. Как и клубника , шоколад, апельсины - поэтому эти продукты и рекомендуют поменьше беремчатым трескать. Хотя я при простуде не представляю себе иного лечения как не медом (сама на 12 неделях вылечилась от ОРВИ лишь медом- лимоном - чаем). Наверно его надо избегать когда так просто "от скуки ради " поесть, да без меры. Т. е. лечится скорее можно , а "побаловаться" - ни- ни ! ! % -)